Разное

В Германии частично легализовали марихуану

В Германии 1 апреля вступил в силу закон, частично легализующий употребление  марихуаны.  Марихуана будет исключена из списка запрещенных веществ в законе Германии о наркотиках, а взрослым будет разрешено хранить и выращивать определенные количества марихуаны для себя. Взрослым будет разрешено иметь при себе 25 граммов каннабиса, марихуаны или гашиша в чистом виде или до 50 граммов дома.

Разрешат выращивать коноплю в личных целях до трех кустов на личном огороде. Правда, для этого необходимо сначала объединиться с другими садоводами в «Клуб любителей конопли» и получить разрешение местных властей как на выращивание конопли, так и на хранение препарата. Клубы будут организованы на партнерской или кооперативной основе, а не с целью получения прибыли. Другими словами, члены такого союза фактически будут покупать у них коноплю или гашиш, максимум 50 грамм на одного члена клуба в месяц.

Его можно курить в общественных местах, но его употребление запрещено в радиусе 200 метров от входа в школы, детские сады, детские площадки, молодежные и спортивные сооружения. Запрещено употреблять марихуану за рулем.