В мире

Аргентина входит в первую десятку по инвестициям в Армению

Министр иностранных дел, международной торговли и культуры Аргентины Сантьяго Андрес Кафьеро, касаясь армяно-аргентинских отношений, отметил, что Аргентина положительно оценивает двусторонние отношения с Арменией, которые имеют прочную основу, основанную на традициях дружбы и многолетнего сотрудничество между нашими народами.


 

Говоря об армяно-аргентинском экономическом, политическом и культурном сотрудничестве, министр подчеркнул, что Аргентина входит в список как минимум десяти ведущих стран с наибольшим инвестиционным потоком в Армению. Во всей Евразии Аргентина смогла иметь такую ​​позицию только в Армении, думаю, это факт, достойный внимания.


 

По словам министра, в экономиках двух стран есть обоснованные ожидания, что есть возможность увеличить объемы нашей торговли. "В связи с этим создание Аргентинской торговой палаты в Ереване в сентябре 2021 года, чему способствовало наше посольство, он станет мощным инструментом для продолжения развития торговли, послужит мостом между бизнесменами двух стран, будет стимулировать малый и средний бизнес, будет включать молодых специалистов. . По той же логике в августе 2021 г. «Между Enterprise Armenia и Агентством международной торговли и инвестиций Аргентины был подписан Меморандум о взаимопонимании, который усилит совместные торгово-экономические инициативы», - сказал министр в интервью Арменпресс.