Միջազգային հանրությունը պետք է խստորեն դատապարտի այս ռազմական հանցագործությունը. Նիկոլ Փաշինյան
Մենք արդեն տեղեկացրել էինք, որ համացանցում հայտնվել է մի տեսանյութ, որում երևում է, թե ինչպես են ադրբեջանցիները գնդակահարում հայ ռազմագերիներին:
ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը թվիթերում գրառում է կատարել.  «Սոցցանցերում հերթական սահմռկեցուցիչ տեսանյութն է տարածվել. ադրբեջանցի զինվորները կամայականորեն գնդակահարում են հայ ռազմագերիների խմբին Հայաստանի ինքնիշխան տարածքում։
Միջազգային հանրությունը պետք է խստորեն դատապարտի այս ռազմական հանցագործությունը և համապատասխան միջոցներ ձեռնարկի Ադրբեջանի ագրեսիան կասեցնելու համար»։
Հիշեցնենք, որ, ըստ ՊՆ մամուլի քարտուղարի, տեսանյութի իսկության մասով կասկած չկա, ադրբեջանական ԶՈՒ բնորոշ ձեռագիր է:

Международное сообщество должно решительно осудить это военное преступление. Никол Пашинян
Мы уже сообщали, что в Интернете появилось видео , на котором видно, как азербайджанцы расстреливают армянских военнопленных.
Премьер-министр РА Никол Пашинян написал в Твиттере:
«В соцсетях распространилось еще одно ужасающее видео: азербайджанские солдаты расстреливают группу армянских военнопленных на суверенной территории Армении. Международное сообщество должно решительно осудить это военное преступление и принять соответствующие меры, чтобы остановить агрессию Азербайджана.
Армения будет использовать все доступные международные механизмы для обеспечения расследования и привлечения к ответственности. К таким актам насилия следует относиться должным образом, с последствиями для агрессора»
Напомним, что, по словам пресс-секретаря Минобороны, в подлинности видео сомнений нет, это типичный почерк ВС Азербайджана.