Ереван

Состоялся открытый чемпионат Армении по вольной борьбе

20-23 февраля мэрия Еревана провела открытый чемпионат по вольной борьбе в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, посвященный памяти , борца, заслуженного тренера Армении Левы Варданяна.

В этом году в международном турнире, который проводится во второй раз, приняли участие 130 спортсменов из 7 стран. Ереванские спортсмены завоевали на спортивных испытаниях 9 медалей, а первые места заняли Аракел Мовсесян (57 кг) и Эдик Арутюнян (61 кг). Различные почетные медали завоевали также Андраник Аветисян, Давид Маргарян, Анушаван Барсегян, Менуа Ярибекян, Размик Симонян, Князь Ибоян, Сергей Саргсян.

Аракел Мовсесян, победитель в весовой категории 57 кг, также был удостоен специального приза, так как  Лева Варданян когда-то выступал именно в этой весовой категории. Спортсменов-победителей наградили заместитель мэра Еревана Тигран Авинян, заместитель мэра Еревана Геворг Симонян, заместитель министра ОНКС РА Карен Гилоян, начальник отдела спорта и по делам молодежи мэрии Еревана Арсен Маквецян, известные спортсмены и тренеры.