Спорт

Ованнисян и Погосян в финале победили азербайджанских и турецких соперников

Молодежная сборная Армении по боксу под руководством Вазгена Бадаляна успешно выступила на международном турнире имени чемпиона мира и Европы Георгия Канделаки, проходившем в Гори (Грузия), в котором приняли участие боксеры из Грузии, Армении, Казахстана, Венгрии, Израиля, Турции и Азербайджана.

Среди армянских боксеров победителями турнира стали Оганес Арутюнян (48 кг), Армен Погосян (75 кг) и Давид Симонян (86 кг). Более того, Ованнисян и Погосян в финале победили азербайджанских и турецких спортсменов соответственно.

Серебряными призерами стали Арман Арзуманян (54 кг), Арутюн Хачатрян (63,5 кг) и Мисак Тепанян (супертяжелый вес). Еще трое боксеров - Левон Вардумян, Артур Аветикян и Артур Хачатрян - завоевали бронзовую медаль. В ближайшие дни наша молодежная команда проведет учебно-тренировочный сбор в «Олимпаване» и примет участие в чемпионате СНГ в Минске.