Спорт

Сборная Армении по боксу завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира

Сборная Армении по боксу завоевала две бронзовые медали на чемпионате мира, который подходит к концу в столице Узбекистана Ташкенте. Среди представителей Армении на третьей ступени пьедестала расположились Ованес Бачков (63,5 кг) и Нарек Манасян (92 кг).

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, трехкратный чемпион Европы Оганес Бачков завоевал 4-ю бронзовую медаль в своей карьере на чемпионатах мира. В полуфинале Бачков сразился с представителем Узбекистана Русланом Абдулаевым и проиграл 0:5. Бронзовый призер чемпионата Европы Нарек Манасян в полуфинале уступил представителю Италии Абесу Азизу Мохидини.

Ранее в 1/8 финала чемпионата Бачков имел преимущество 5:0 над турком Канли Каганом, а в четвертьфинале победил колумбийца Хосе Мануэля Виафару 5:0. Ранее Нарек Манасян победил иранца Пуриа Амири со счетом 5:0, а в четвертьфинале одержал добровольную победу со счетом 4:0 над испанцем Эммануэлем Рейесом.

Напомним, что сборная Армении по боксу под руководством Карена Агамаляна участвовала в чемпионате мира в составе 11 спортсменов. За соревнованиями армянских спортсменов наблюдали с места событий заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян и президент Федерации бокса Армении Ованес Овсепян.