Спорт

Малхас Амоян был объявлен чемпионом Европы, победив в невероятном борцовском поединке

В финале чемпионата Европы по борьбе в весовой категории до 77 кг в Загребе Амоян боролся с представителем Сербии Виктором Немешем и одержал фантастическую победу со счетом 6:4, набрав победные очки на последних секундах поединка.

Еще один представитель Армении, 63 кг Грачья Погосян, стал бронзовым призером чемпионата Европы. Погосян в решающем матче соперничал с представителем Италии Джакобо Сандрони и завершил матч со счетом 1:1, заняв третье место.

Артур Алексанян, золотой призер Олимпийских игр, пятикратный чемпион Европы и четырехкратный чемпион мира, сегодня вышел в финал. Алексанян, вернувшийся на чемпионат Европы после трехлетнего перерыва, начал борьбу с 1/8 финала, где выиграл у грузинского борца со счетом 3:1, в четвертьфинале победил представителя Венгрии со счетом 7. :4, а в полуфинале со счетом 9:0 одержал уверенную победу над представителем Чехии Артуром Омраовым.

Другой представитель Армении, 60 кг Геворг Гарибян, будет бороться за бронзовую медаль