Продолжается активное строительство дороги Каджаран-Агарак
С улучшением погодных условий строительные работы на 32-километровом участке дороги Каджаран-Агарак в рамках четвертого транша строительства.
автомагистрали Север-Юг стали активнее. Подрядная организация увеличила свои ресурсы. На строительной площадке работают 248 рабочих, задействовано 155 единиц техники. В строительство вовлечены также жители региона, в том числе местные строительные организации в качестве субподрядчика, что, в свою очередь, решает определенные социальные проблемы. Помимо этого, местные строительные компании и эксперты, сотрудничая с имеющей большой опыт работы в многочисленных международных проектах строительной компанией-подрядчиком, приобретают большой опыт и знакомятся с тонкостями работы с применением новейших технологий.
В настоящее время на строительной площадке ведутся различные виды работ- земляные, взрывные, возведение земляного полотна и так далее. Осуществляется строительство одного из транспортных узлов в обход г. Мегри: ведутся работы по возведение полотна и закладке фундаментов искусственных сооружений. Также продолжаются работы по бурению тоннеля длиной в 360 м, уже пробурено более 180 м.
Дорога Каджаран-Агарак строится при софинансировании правительства Армении и Евразийского фонда стабилизации и развития.
В рамках проекта планируется построить 32 км дороги, два тоннеля и 17 мостов (самый длинный из них 720 м).