Министр экономики Республики Армения Геворг Папоян 28 марта принял чрезвычайного и полномочного посла Объединённых Арабских Эмиратов в Армении Наримана Аль-Муллу. На встрече также присутствовали заместитель министра Нарек Овакимян и председатель комитета по туризму Министерства экономики Республики Армения Лусина Геворгян.
Приветствуя гостя, Геворг Папоян высоко оценил тесное сотрудничество с ОАЭ в сфере экономики, особенно в последние годы.
«В настоящее время ОАЭ возглавляет список крупнейших стран-экспортёров и импортёров Армении, что свидетельствует о сформировавшемся доверии и сотрудничестве. В то же время всё ещё существует большой нереализованный потенциал, и я уверен, что, используя его, мы достигнем ещё больших результатов», — отметил Геворг Папоян.
Затем были обсуждены возможности расширения сотрудничества между двумя странами в сфере экономики, а также укрепления деловых связей посредством встреч в различных форматах.
Отдельно был затронут вопрос развития взаимодействия в сфере туризма, в частности в направлениях медицинского туризма и горнолыжного туризма.
Министр также отметил, что Армения заинтересована в привлечении иностранных инвестиций в гостиничный сектор как в Ереване, так и в различных регионах Армении, что может существенно способствовать развитию туризма в стране.