Депутаты НС будут командированы в Париж
Группа депутатов Национального собрания Республики Армения будет командирована во Французскую Республику для участия в заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом сообщается в распоряжении председателя Национального собрания:
«Руководствуясь частью 5 статьи 5 Закона Республики Армения «О гарантиях деятельности депутата Национального собрания», постановляю:
Для участия в работе заседаний Комитета по мониторингу, а также Комитета по политическим вопросам и демократии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) командировать с 3 по 6 марта 2025 года в Париж (Французская Республика) руководителя делегации Национального собрания в ПАСЕ, заместителя председателя Национального собрания Рубена Рубиняна.
Для участия в работе заседания Комитета по правовым вопросам и правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) командировать с 2 по 4 марта 2025 года в Париж (Французская Республика) члена делегации Национального собрания в ПАСЕ, председателя Постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Национального собрания Владимира Варданяна.
Для участия в работе заседания Комитета по вопросам миграции, беженцев и перемещенных лиц Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) командировать с 10 по 12 марта 2025 года в Париж (Французская Республика) члена делегации Национального собрания в ПАСЕ, депутата Национального собрания Арусяк Джулхакян.
Для участия в работе заседания Комитета по вопросам культуры, науки, образования и СМИ Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) командировать с 11 по 13 марта 2025 года в Париж (Французская Республика) членов делегации Национального собрания в ПАСЕ, депутатов Национального собрания Армена Рустамяна и Сону Казарян.
Руководителю аппарата Национального собрания — генеральному секретарю Д. Аракеляну: оплатить расходы, связанных с командировкой, включая транспортные расходы, суточные и стоимость проживания на основании документов, подтверждающих фактически понесенные расходы, произвести за счет средств, выделенных Национальному собранию на эти цели в государственном бюджете Республики Армения на 2025 год, с учетом требований Распоряжения Председателя Национального собрания от 23 декабря 2024 года № К-364-А «Об утверждении порядка организации командировок депутатов Национального собрания и работников аппарата Национального собрания в иностранные государства и возмещения расходов на командировки, а также о признании утратившим силу Распоряжения Председателя Национального собрания от 1 мая 2018 года № К-127-А».
Председатель Национального собрания А. Симонян».