Делегация во главе со спикером Национального Собрания Армении Аленом Симоняном, находящаяся с официальным визитом в Люксембурге, посетила Палату депутатов Великого Герцогства Люксембург, встретившись с ее президентом Клодом Вислером. Подчеркивая роль парламентской дипломатии отметив динамичное развитие политического диалога высокого уровня между Арменией и Люксембургом, собеседники придали важность его дальнейшему углублению на основе прочных двусторонних политических отношений с точки зрения придания отношениям нового темпа.
Особое внимание было уделено ряду вопросов, связанных с партнерством Армения-ЕС. Ален Симонян особо выделил официальный старт диалога по либерализации визового режима и приветствовал недавнее решение Совета ЕС о продлении мандата гражданской миссии в Армении еще на 2 года.
Клод Вислер, в свою очередь, отметил, что Люксембург поддерживает европейские и демократические устремления Армении и готов внести свой вклад на этом пути.
В ходе встречи также обсуждались мирный договор, региональные события и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.