Քիչ առաջ պաշտպանության նախարարությունը նոր զեկույց է ստացել բժիշկներից, համաձայն որի կրկին փորձած ռեանիմացիոն ինտենսիվ միջոցառումների արդյունքում Նարեկ Կարենի Պողոսյանի սրտի զարկը վերականգնվել է։
Զինծառայողն ունի ծանր հրազենային վիրավորում, գտնվում է ծայրահեղ ծանր վիճակում, ռեանիմացիոն գործողությունները զինծառայողի կյանքը փրկելու համար շարունակվում են:
Պաշտպանության նախարարությունը նախորդ հաղորդագրությունից հեռացնում է Նարեկ Կարենի Պողոսյանի անունը և հայցում հանրության և զինծառայողի ընտանիքի ներողամտությունը:

Сердцебиение констатированного умершим Нарека Погосяна восстановлено. Министерство обороны
Недавно в Министерство обороны поступило новое заключение врачей, согласно которому в результате неоднократных интенсивных реанимационных мероприятий у Нарека Карени Погосяна восстановилось сердцебиение.
У военнослужащего тяжелое огнестрельное ранение, он находится в крайне тяжелом состоянии, продолжаются реанимационные мероприятия по спасению жизни военнослужащего.
Министерство обороны удаляет имя Нарека Карени Погосяна из предыдущего сообщения и просит прощения у общественности и семьи солдата.
Ранее министерство обороны РА сообщило о четырех пострадавших. Среди опубликованных имен фигурировало и имя Нарека Погосяна.