Մայիսի 1-ից հուլիսի 7-ը վարժական հավաքներ կարվեն
Կառավարության որոշմամբ՝ հայտարարվել է պահեստազորի առաջին խմբի առաջին և երկրորդ կարգերում հաշվառված շարքային, ենթասպա­յական և սպայական կազմերի պահեստազորայինների վարժական հավաքներ` 2023 թվականի մայիսի 1-ից մինչև հուլիսի 7-ը ներառյալ:
Վարժական հավաքներին կներգրավեն մինչև 2715 քաղաքացի, որոնցից 2431-ը՝ շարքային և կրտսեր ենթասպայական կազմերի, 124-ը` ավագ ենթասպայական կազմի, 160-ը` սպայական կազմի պահեստազորայիններ՝ համազորային (մոտոհրաձգային, կապի, հետախուզական, ինժեներական), հրթիռահրետանային մասնագիտություններով:

Учебные сборы пройдут с 1 мая по 7 июля.
Согласно решению правительства, сборы резервистов первого и второго рангов первой группы резервистов, младших и старших офицеров объявлены с 1 мая по 7 июля 2023 года включительно.
Правительство Армении на заседании 6 апреля приняло решение «Об объявлении сборов и привлечении для их обеспечения транспортных средств органов, имеющих военно-транспортные обязательства». К сборам будут привлечены до 2715 граждан.
В сборах примут участие до 2715 граждан, из них 2431 рядовые и младшие офицеры, 124 старших офицера, 160 резервистов офицерского состава с общевойсковыми (мотострелковыми, связными , разведывательными, инженерными) и по специальностям реактивной артиллерии.