Ереван

В начале апреля в Ереване появятся новые автобусные маршруты (ВИДЕО)

«Все тендеры, объявленные Департаментом транспорта, проведены, кроме работ по проектированию светофоров, работающих в режиме пешеходного вызова », - сообщил начальник управления транспорта мэрии Еревана Айк Саргсян. По его словам, этот конкурс не состоялся из-за отсутствия участников.

Говоря о работах по разметке, он подчеркнул, что соглашение будет подписано на этой неделе, а в случае благоприятных погодных условий оно будет реализовано со следующей недели.

Касаясь эксплуатации новых автобусов в столице, Саргсян сообщил, что водители на территории "Еревантранса" прошли этап подготовки. 80 водителей получили положительный результат практического и теоретического обучения. «Работа по набору водителей еще продолжается, у нас еще есть вакансии водителей, но это не помешает нам с начала апреля иметь маршруты, обслуживающие население».

Тигран Авинян поручил иметь четкий график до следующего процессуального заседания. «У нас 237 стоячих автобусов, и я вынужден просить представить всю программу на ближайшем процедурном заседании. Ожидается, что вы объявите с конкретными указаниями, сколько автобусов выйдет на маршруты и на какой период времени».