В мире

«Несмотря на нынешнюю напряженность, работа над мирным договором между Арменией и Азербайджаном не останавливается». Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга коснулась напряженности на армяно-азербайджанской границе. «Российская сторона оказывает необходимое содействие», — отметила Захарова. Захарова напомнила, что Игорь Ховаев побывал в Баку и Ереване, где обсуждал проект мирного договора.  

Мария Захарова заявила в ходе брифинга, что, несмотря на нынешнюю напряженность на армяно-азербайджанской границе, работа над мирным договором между Арменией и Азербайджаном не останавливается.

«Мы пытаемся сблизить позиции сторон, и уверяю вас, что соответствующие усилия будут непрерывными » . Официальный представитель МИД России подчеркнула, что в основу урегулирования должны быть положены трехсторонние договоренности. Он также добавила, что после первой договоренности о прекращении огня снова были перестрелки, вчера была достигнута новая договоренность. «Надеемся, что она сохранится. Мы еще раз призываем стороны проявлять сдержанность, решать все проблемы политико-дипломатическими средствами » .