Технэ

В Гюмри стартовало крупнейшее IT-событие года

В сотрудничестве с марзом Ширак в рамках Tech Week 2022 сегодня в Гюмрийском драматическом театре стартовало крупнейшее IT-событие года

Мероприятие собрало всех, кто уделяет особое внимание развитию ИТ и стремится создать единое технологическое сообщество, совместными усилиями способствуя пропорциональному и устойчивому развитию регионов.

На полях Tech Week 2022 пройдет ряд мероприятий, профессиональные конференции, конкурс идей ggRace, Koriz, Кубок по тестированию программного обеспечения Армении. Также пройдут мотивационные выступления по 12 направлениям цифрового мира, ярмарка вакансий, и т.п.

У участников будет возможность познакомиться с успешными армянскими компаниями, работающими за рубежом, послушать их истории.

«Мы придаем большое значение пропорциональному развитию Армении, чтобы все области имели такие же возможности, как Ереван. Будучи страной с небольшими ресурсами, мы не можем не развивать провинции. Мы заметили пробел и решили объединить наши усилия и объединиться с технологическим сообществом для его реализации. На данный момент Гюмри является вторым в Армении техцентром, здесь много компаний, и многие другие хотят приехать и открыть здесь свои офисы. Эта Tech Week позволит открыть в городе новые офисы, и мы будем свидетелями непрерывного раскрытия всего потенциала Гюмри: старт дан», - сказала Арменпресс соучредитель TCF, соорганизатор Tech Week 2022 Мариам Амбарцумян.