Мнение

В целях снижения загрязнения воздуха в городе Ереване проведена информационная встреча с крупными строительными компаниями

В целях снижения загрязнения атмосферного воздуха в городе Ереване в органе инспекции по охране окружающей среды и недропользования был организован информационный митинг. Глава инспекционного органа, заместители начальника, исполняющий обязанности начальника управления охраны окружающей среды мэрии Еревана, вице-председатель «Армянской ассоциации строителей», представители 13 компаний, осуществляющих девелоперскую и масштабную строительную деятельность в Ереване приняли участие в обсуждении.

Предпринимателям было подробно представлено природоохранное законодательство, в частности, соответствующие меры, направленные на выполнение требований по охране атмосферного воздуха, также были предоставлены информационные буклеты. Обсуждался ряд волнующих предпринимателей вопросов, возникающих при масштабных стройках, и возможные пути их решения. По итогам встречи достигнута договоренность чаще проводить обсуждения в таком формате.