Радар Интервью

«Сегодня мы понимаем документ от 9-10 ноября был благодатью». Эдуард Шармазанов (ВИДЕО)

Гость программы "Радар Интервью " в студии Radar Armenia  - член Генеральной Ассамблеи РПА, бывший вице-спикер Национального Собрания Эдуард Шармазанов. Он затронул вопросы безопасности Армении и Нагорного Карабаха, рассказал о переговорном процессе, диалоге власти и оппозиции.

- Если бы победило оппозиционное движение, и к власти пришли бы вы или кто-то другой, что изменилось бы, учитывая существующие реалии? Например, Алиев говорит о Зангезурском коридоре.

- Я не отвечаю на вопросы с "если", но могу повторить то, что сказал 10 ноября. Если Никол Пашинян останется, нас ожидают новые потери, и документ подписанный от 9-10 ноября ,покажется нам не таким уж плохим. Сегодня мы наблюдаем именно эту ситуацию, потому что согласно документу от 9-10 ноября, 21 км дороги Горис-Капан были нашими, озеро Сев было нашим, не было оккупации 150 км² территории Армении, Лачин, Сус, Агавно были наши, населенные армянами, а сегодня там турки. 9-10 ноября Азербайджан не предъявлял Армении новых территориальных претензий, и 9-10 ноября международное сообщество все еще говорило о праве на самоопределение.