Пресса

Рубен Варданян дал министрам время и нарушил соглашение. "Жоговурд"

Ежедневная газета «Жоховурд» пишет: Новоназначенный госминистр Арцаха Рубен Варданян, переехавший в Арцах с целью постоянного проживания и работы, уже нарушил ряд политических договоренностей. В частности, было согласовано, что министры Арцаха должны работать до конца января, после чего Варданян сформирует кабинет.

Как стало известно ежедневной газете "Жоговурд", Рубен Варданян фактически не сдержал своего обещания и в конце ноября пригласил членов правления для работы, после чего неожиданно дал им 1 день на отъезд. Как известно, 23 ноября 9 министров были уволены со своих должностей. В Арцахе 11 министерств. Кроме того, Рубен Варданян нарушил не только соглашение, но и существующие в Арцахе традиции.

Дело в том, что и в Арцахе, и в Армении есть традиция, что бывших министров провожают должным образом, организуя прощальный день с коллективом, но были министры, которые даже закрывали дверь своего кабинета, давали ключ секретарю или патрульному и выходили из здания, не получив должной благодарности за все эти годы работы.

О том, что у Рубена Варданяна нет ресурсов и он не торопится назначать новых министров, свидетельствует тот факт, что, по данным официального сайта правительства Республики Арцах, 9 из 11 министерств возглавляют исполняющие обязанности министров, присутствуют только министр обороны и министр внутренних дел.

Полный текст статьи в сегодняшнем номере газеты «Жоховурд».