Пресса

Международный розыск Микаела Минасяна прекращен. "Грапарак"

Газета "Грапарак" пишет: "Несколько дней назад в СМИ распространилась информация о том, что ордер на арест зятя Сержа Саргсяна, бывшего посла РА в Ватикане Микаела Минасяна, отозван, и теперь он может свободно ездить в ту или иную страну.

Напоминаем: в 2020 году он был привлечен к ответственности Комитетом государственных доходов по обвинению в незаконном обогащении. Затем Минасян находился в розыске, и, поскольку российские власти не передали его властям РА, он остался в России, но не мог пересечь границу и выехать ни в одну из европейских стран. А сейчас, говорят, розыск снят. Несколько дней назад Минасян опубликовал в Instagram фото с женой и детьми во дворе московского Большого театра.

В ответ на наш вопрос прокуратура сообщила, что розыск Минасяна не прекращен. Иными словами, розыск в Армении не снят, но уже не находится в международном розыске Интерпола. Это означает, что если он приедет в Армению, его арестуют, но он может путешествовать по миру. И, по нашим сведениям, он уже уехал в Италию и живет в своем доме в Риме».