Политика

«Регресс в международных рейтингах антикоррупционной политики недопустим». Премьер-министр

Премьер-министр РА Никол Пашинян обеспокоен недавно обнародованными антикоррупционной организацией «Transparency International» показателями, согласно которым в РА зафиксирован некоторый регресс.

Пашинян заявил, что они нацелены на продвижение во всех рейтингах. «Если у нас наблюдается регресс, значит, что-то не так. У меня было несколько дискуссий на эту тему, планирую завтра дискуссию на заседании правительства, также на этой неделе мы проведем выездное заседание антикоррупционного совета. Выездное, чтобы у нас была возможность долго и подробно поговорить, а то, что мы фиксируем даже небольшой откат в международных рейтингах антикоррупционной политики, абсолютно недопустимо».

Пашинян отметил, что они не склонны думать, что в этих международных структурах как-то просчитались. «Нет, мы что-то не то сделали» . По словам премьер-министра, хотя и говорят, что системная коррупция преодолена, каждую неделю выявляется случай коррупции и арестовываются люди. «Мы должны подтвердить нашу решимость и нашу твердость в антикоррупционной политике, что не может быть никаких компромиссов».

Премьер-министр также подчеркнул. «Снижение нашего антикоррупционного рейтинга я считаю очень большим провалом, ужасным большим провалом, лично я очень тяжело переживаю, что произошло нечто подобное. Но с другой стороны, это возможность усилить нашу антикоррупционную политику и инструменты».