Политика

Олимпийский чемпион Артур Алексанян посетил западную епархию ААЦ США

В понедельник, 14 февраля, Артур Алексанян, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе из Гюмри, в сопровождении членов комитета "Текеян" культурной ассоциации Metro Los Angeles встретился с архиепископом Овнаном Дердеряном в Западной епархии Армянской церкви США в Бербанке. В мероприятии также приняли участие исполнительный директор Западной епархии Арут Маркарян и друг детства Алексаняна Давид Сафарян.

Архиепископ Дердерян тепло приветствовал Алексаняна и гостей в епархиальном управлении. Предстоятель упомянул о своих многочисленных визитах в родной город Алексаняна Гюмри и выразил обеспокоенность в связи с недавним землетрясением в регионе. Алексанян выразил свою признательность архиепископу Дердеряну и проинформировал его о своем предстоящем борцовском графике. Алексанян отметил, что регулярно посещает Божественную литургию в соборе Святого Леона, когда бывает в Лос-Анджелесе.
  
Предстоятель архиепископ Овнан Дердерян вручил золотому медалисту Артуру Алексаняну экземпляр Библии
 
Архиепископ Дердериан поблагодарил членов комитета TCA Metro Los Angeles за их самоотверженное служение. Члены комитета TCA Metro Los Angeles поздравили архиепископа с 95-летием основания Западной епархии. Они проинформировали Предстоятеля о предстоящих мероприятиях по празднованию 75-летия со дня основания Культурного объединения «Текеян».