Нагорный Карабах

Правозащитник Арцаха провел встречи в парламенте Уругвая

Защитник прав человека Республики Арцах Гегам Степанян посетил парламент Восточной Республики Уругвай и встретился с членом Сената Лилиам Кешишян, группой дружбы «Уругвай-Армения» и членами «Форума Нагорного Карабаха» в Уругвае. Об этом сообщает Facebook-страница Арцахского правозащитного центра.

Гегам Степанян поблагодарил членов группы дружбы и форума за усилия, приложенные для защиты интересов Армении и Арцаха, а также повышения осведомленности о текущей ситуации в Арцахе.

В ходе обсуждений были затронуты проводимая Азербайджаном политика этнической ненависти в отношении народа Арцаха и проводимые работы по противодействию ей, а также вопросы, связанные с привлечением и ожидаемой поддержкой международного сообщества в направлении снятия продолжающейся блокады. Обсуждены дальнейшие шаги сотрудничества в указанных направлениях.

Во встрече приняли участие депутат фракции "Айастан" НС Артур Хачатрян, председатель Южноамериканского комитета Армянской партии АРФД, член ЦК АРФД Южной Америки Арам Мурадян и член Армянского партийного комитета Уругвая Арпи Хочачанян.