Нагорный Карабах

«Вопрос о том, чтобы Рубен Варданян стал президентом, не стоит на повестке дня». Депутат Национального Собрания Нагорного Карабаха

«Я считаю, что это важное событие во внутриполитической жизни Арцаха ». В беседе с Radar Armenia депутат Арам Арутюнян от фракции Национального Собрания Нагорного Карабаха «Свободная родина» высказал свое мнение, коснувшись рекомендации президента Араика Арутюняна назначить Рубена Варданяна госминистром.

По словам депутата от Арцаха, положительные сигналы, связанны не с предложением о назначении, а в целом с переездом Рубена Варданяна в Арцах.

Арутюнян надеется, что это решение будет заразительным для других армян, имеющих различные достижения в мире. « Я надеюсь, что Рубен Варданян примет предложение президента. Общественные настроения также положительны, есть надежда, что Варданян примет это предложение ", - говорит депутат.

На вопрос: считаете ли вы вероятным, что Рубен Варданян может в ближайшее время занять пост президента Арцаха, Арутюнян ответил, что в стране есть избранный президент, и такой вопрос не стоит на повестке дня.

Мы попытались узнать у Арама Арутюняна, на какую должность будет назначен нынешний госминистр Артак Бегларян. Бегларян - опытный сотрудник, и президент в своем выступлении сказал, что это предложение не означает, что он недоволен Артаком Бегларяном . Думаю, Бегларяну предстоит еще многое сделать и он обязательно найдет свое место ", - сказал Арам Арутюнян.

Напомним, вчера президент Арцаха Араик Арутюнян сообщил, что Рубену Варданяну, российско-армянскому бизнесмену, переехавшему в Арцах, предложено занять пост государственного министра.

Айк Магоян