Финансы

В Армении официально открыта компания Evolution с капитализацией $18 млрд.

Министр экономики РА Ваан Керобян сообщает, что сегодня в Армении официально открылась шведская компания Evolution, капитализация которой составляет около 18 миллиардов долларов США. 

«Сегодня в Армении официально открылась компания Evolution, зарегистрированная на Стокгольмской фондовой бирже с капитализацией около 200 миллиардов шведских крон (около 18 миллиардов долларов США), о чем я рассказывал около 1,5 лет назад. Компания уже насчитывает более 200 сотрудников и планирует увеличить их до 1000 в следующем году.

На снимках: генеральный директор компании Мартин Карлсунд, посол Швеции в Армении Патрик Свенссон, глава армянского бизнеса компании и я.

Особое внимание Министерства экономики и «Enterprise Armenia» направлено на привлечение в Армению крупных международных компаний, поскольку это не только крупные прямые иностранные инвестиции, но и новые технологии и культура труда, новые инвестиции в исследования, человеческий капитал и многое  другие сопутствующие преимущества, которые не так очевидны в случае с другими компаниями», — написал министр на своей странице в Facebook.