Финансы

Немецкая компания «Дойче Телеком» намерена развернуть деятельность в Армении

30 августа Союз промышленников и предпринимателей Армении принял делегацию немецкой компании «Дойче Телеком» во главе с Матисом Дижкуйсеном, руководителем отдела сетевых технологий, членом команды Telecom IT Leadership. Последние, представляя деятельность одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в Европе, в том числе в России, сообщили, что намерены вести работы и в Армении, в частности, в сфере высоких технологий.

По просьбе гостей бизнесмены, являющиеся членами Торгово-промышленной палаты Армении, представили экономическое положение Армении, законодательство, статус, преимущества и особенности в сфере информационных технологий. Согласно презентации члена президиума Союза, генерального директора ЗАО «Юникомп» Армена Балдряна, ведущие ИТ-компании, созданные в нашей стране, продолжают расширять свою деятельность, создаются новые, в том числе в марзах, лучшая гарантия из которых, прежде всего, качественный человеческий потенциал страны. Сформирована соответствующая инфраструктура, законодательная база, эффективная система образования и профессиональной подготовки. 

Вице-президент Академии наук и искусств Украины Нарсес Караманукян, касаясь деятельности Союза, выразил готовность поддержать немецкую компанию в проведении работы на армянском рынке.