Ереван

Каждый административный район Еревана должен иметь надлежащую коммунальную инфраструктуру и благоустроенную окружающую среду.

Заместитель мэра Еревана Тигран Авинян написал на своей странице в Facebook:

«Каждый административный район Еревана, независимо от площади и количества жителей, должен иметь надлежащую коммунальную инфраструктуру и благоустроенную среду. Встреча с нубарашенцами прошла в очень теплой и прямой атмосфере. Здесь особенно ощущается потребность общественного внимания к жителям и их проблемам.

Как и в других административных районах, в Нубарашене также есть проблемы с транспортом, благоустройством дворовых территорий, легализацией построек, так как большинство жителей административного района проживает в частных домах.

Однако у Нубарашена есть и две важные проблемы, решение которых уже идет.

Проблема канализации административного района десятилетиями оставалась без внимания. В этом году сообщество полностью реабилитирует канализационную систему, полностью решив эту первостепенную проблему.

Еще один важный вопрос – свалка возле Нубарашена. Мы запланировали законсервировать существующую свалку и построить современную свалку, где будет исключен сток воды, а с помощью выбрасываемых газов будет производиться энергия».