Ереван

5 декабря с 16:00 будут перекрыты улицы, ведущие к площади Республики

В целях обеспечения безопасности участников открытия 20-го Международного детского конкурса песни «Евровидение» и зажжения елки на площади Республики улицы, ведущие к площади Республики, будут перекрыты с 16:00 5 декабря.

В частности, будет перекрыт проспект Тиграна Меца от пересечения проспекта Тиграна Меца-улицы Ханджяна, улица Налбандяна от площади Сахарова, улица Абовяна от пересечения улиц Абовяна-Пушкина, улица Амиряна от пересечения улиц Амиряна-Закяна, улица Вазгена Саркисяна. Улица от площади Шаумяна.

10 и 11 декабря, в дни проведения 20-го Международного детского конкурса песни «Евровидение-2022», начиная с 12:00 улица Атенки и Цицернакабердское шоссе будут периодически перекрываться.

Поскольку 10 и 11 декабря будет запрещено парковать автомобили на территории, прилегающей к Спортивно-концертному комплексу, зрители и посетители «Детского Евровидения» смогут парковать свои автомобили на площади Бразилиа и прилегающих парковках.

Автобусы доставят посетителей международного песенного конкурса к Спортивно-концертному комплексу как от площади Бразилии, так и от станции "Берекамутюн" ереванского метрополитена по бесплатному маршруту.