В мире

США ведут важные переговоры с Арменией

На слушаниях в комитете Сената США по международным отношениям кандидат на пост посла США в России Линн Трейси рассказала об армяно-американских и армяно-российских отношениях. До того, как она была выдвинута президентом США Джо Байденом на пост посла США в России, она занимала эту же должность в Ереване.

«Армяне говорят мне, что, поскольку они не хотят возвращаться к прошлому, к коррумпированным лидерам, они хотят найти светлое будущее. Снова обсуждается тема России, проблема в этом. Армяне говорят, что видят, что их прежние и нынешние отношения с Россией не удовлетворяют потребности сегодняшней Армении. Я думаю, что мы, США и Армения, сейчас находимся в следующей фазе, мы ведем некоторые важные переговоры о том, чем мы можем быть полезны Армении, которая, на мой взгляд, продолжает стремиться к более демократичному и безопасному будущему» , — сказала Трейси.

«Есть также много вызовов безопасности, в которых Россия играет роль и на которые мы должны обратить внимание », — добавил американский дипломат.