В мире

«Достигнут реальный прогресс в урегулировании отношений между Арменией и Азербайджаном». Рикер

«Я был рад посетить Баку и поговорить с вами о посольстве США в Азербайджане. Потенциал Азербайджана заметен. Каждый раз, когда я возвращаюсь сюда, я вижу рост экономики и возможности для всего региона Южного Кавказа" , - сказал находящийся с визитом в Азербайджане главный советник по кавказским переговорам Госдепартамента США , посол Филип Рикер. 

Понимая важность географии, он (Энтони Блинкен) попросил меня посетить этот регион. Сейчас я в Баку, отсюда поеду в Тбилиси и Ереван. География и история встречаются в этом регионе. Мы знаем, что мирный процесс непрост. Я знаю, что конфликт на протяжении многих лет причинял большие трудности и страдания обеим сторонам. Но я верю, что есть надежда на мирное будущее. Я надеюсь, что импульс, набранный во время мирных переговоров, удастся сохранить и можно будет открыть новую страницу истории, чтобы гарантировать светлое будущее » .

Дипломат добавил, что сейчас он замечает реальные и смелые шаги двух стран, которые смотрят в будущее и хотят добиться прочного мира. 

Он отметил, что в урегулировании отношений между Арменией и Азербайджаном достигнут реальный прогресс.