Спорт

Армянские самбисты занимают второе место на чемпионате Европы по общему количеству медалей

Молодежная, юношеская, и взрослая сборные Армении по самбо завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 11 бронзовых медалей на чемпионате Европы, проходившем в Хайфе, Израиль.

Армянские самбисты заняли второе место на чемпионате Европы по общему количеству медалей. В чемпионате приняли участие молодежные и взрослые команды из более чем 20 стран мира.

53 кг Нарек Симонян признан победителем чемпионата Европы в соревнованиях среди подростков 14-16 лет. Давид Барсегян (88+ кг) завоевал серебряную медаль, Самвел Даниелян (46 кг), Андре Сардарян (58 кг) и Гор Агасарян (79 кг) завоевали бронзовые медали.

В соревнованиях юношей 16-18 лет Армен Агумян завоевал звание победителя чемпионата Европы в весовой категории 58 кг, Гамлет Парсамян  стал серебряным призером в категории 71 кг, а Алик Мекинян в 53 кг, Эрик Гурджанян в 64 кг. и Эрик в 98+ кг были награждены бронзовыми медалями Сагателян. Анна Айвазян (50 кг) была объявлена ​​вице-чемпионкой чемпионата Европы среди девушек 18-20 лет, а Нане Акопян (65 кг) стала бронзовым призером.

В составе взрослой мужской сборной Арсен Ханджян (98 кг) был объявлен чемпионом Европы, Тигран Киракосян (58 кг), Нарек Даллакян (64 кг) и Борис Шатверян (79 кг) завоевали бронзовые медали.

Арман Аванесян также завоевал титул чемпиона Европы по боевому самбо в весе 98 кг. Бронзовым призером стал Мхитар Мхитарян в весовой категории 58 кг. В составе женской сборной Варсик Григорян завоевала титул вице-чемпионки Европы в весовой категории до 54 кг.

Напомним, что в Израиль также отправились тренеры Вовик Ходжаян, Смбат Ованнисян, Айк Аветисян, судьи Мартин Мирзоян и Азат Андрян.