Спорт

Тяжелоатлет Андраник Карапетян, вице-чемпион Европы

Бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике, чемпион Европы Андраник Карапетян был объявлен вице-чемпионом Европы, став серебряным призером с результатом 374 кг в двух упражнениях в Ереване.

В упражнении рывок армянский тяжелоатлет установил рекорд Европы и завоевал малую золотую медаль с результатом 178 кг. Он успешно выполнил все подходы. В упражнении толчок Карапетян успешно выполнил первые два подхода и, удерживая над головой штангу весом 196 кг, занял 5-е место.

18-летний представитель Болгарии Карлос Назар завоевал золотую медаль в парном разряде в этой весовой категории, установив мировой и европейский рекорды с весом 395 кг. Назар также стал рекордсменом в упражнении толчок с результатом 221 кг. Бронзовую медаль завоевал представитель Молдовы Марин Робу с результатом 364 кг.