Спорт

Армения-Турция: 1:2. Эффектная игра, много атак, болезненное поражение

На «Республиканском» стадионе имени Вазгена Саркисяна завершился матч Армения-Турция первого тура отборочного раунда Евро-2024. Сборная Армении вышла вперед благодаря автоголу Озана Кабака на 10-й минуте.

На 35-й минуте сборная Турции сравняла счет. Голландский полузащитник «Фейеноорда» Оркун Кёкчиу отличился с пенальти, 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Однако на 64-й минуте гости повели в счете. Удар нападающего «Галатасарая» Керема Актюркоглу оказался точным.

В оставшейся части матча сборная Армении имела ряд возможностей захватить ворота соперника, но мяч не попал в ворота турецкой команды.

Сборная Турции победила со счетом 2:1. Следующий матч сборной Армении состоится 28 марта, товарищеский матч со сборной Кипра.