Общество

Корея готова быть полезной Армении, обмениваясь опытом по программе медицинского страхования

Первый заместитель министра здравоохранения Лена Нанушян принимает участие в 13-й Всемирной конференции «Медицинская Корея 2023», которая стартовала в Сеуле.

В рамках конференции первый заместитель министра провела в Сеуле ряд двусторонних и многосторонних встреч.

На встрече с первым заместителем министра здравоохранения и социального обеспечения Южной Кореи Лена Нанушян выразила признательность за помощь, оказанную во время пандемии коронавируса, подчеркнула многолетнее сотрудничество между странами.

Говоря о реформах здравоохранения, Лена Нанушян упомянула комплексное медицинское страхование, которое в настоящее время внедряется в Армении.

Корейский партнер выразил готовность быть полезным Армении путем обмена опытом, в частности, достигнута договоренность о реализации обучающих программ для специалистов страхового фонда Армении с помощью Кореи.

В ходе встречи с руководящим составом Корейского института индустрии здоровья стороны уточнили, что в июне в Армению прибудет группа корейских специалистов, которые на месте наметят направления сотрудничества.

В рамках рабочего визита первый заместитель министра здравоохранения Лена Нанушян также посетила современный центр корейской пластической хирургии и регенеративной медицины. Где также был достигнут ряд соглашений о сотрудничестве.