Общество

США готовы продолжить эффективное партнерство и поддержку МВД

24 марта министр внутренних дел РА Ваге Казарян принял Чрезвычайного и Полномочного посла США в РА Кристину Куинн.

На встрече присутствовали заместитель министра внутренних дел РА Арпине Саргсян, начальник Главного управления полиции МВД Армен Мкртчян и руководитель программы сотрудничества по борьбе с наркотиками и правоохранительных органов посольства США в Армении Алексис Хавтвани.

Приветствуя посла, Ваге Казарян поздравил ее с вступлением в должность. Министр внутренних дел высоко оценил 30-летнее тесное и эффективное сотрудничество между Арменией и США, которое основано на общих ценностях демократии, прав человека и верховенства закона.

Ваге Казарян выразил благодарность за проделанную работу и поддержку, оказанную Министерству внутренних дел и подчиненным службам.

Он особо отметил поддержку Полиции Программы сотрудничества по борьбе с наркотиками и правоохранительных органов посольства США, а также поддержку, оказываемую службе спасения со стороны Агентства по уменьшению угрозы Министерства обороны США.

Кристина Куинн, поблагодарив за теплый прием, также отметила реализованные благодаря сотрудничеству проекты и выразила готовность и в дальнейшем поддерживать реформы, инициированные МВД.

Чрезвычайный и Полномочный Посол особо отметила создание патрульной службы, которая уже дает положительные результаты.

На встрече были обсуждены вопросы, представляющие двусторонний интерес, в том числе работа по формированию учебного комплекса МВД, водной патрульной службы и привлечению к службам женщин