Общество

Сасун Хачатрян и посол Румынии обсудили вопросы, связанные с борьбой с коррупцией

Председатель Антикоррупционного комитета РА Сасун Хачатрян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Румынии в РА Г-н Корнела Ионеску и полномочного министра Ионел Ивана.

Приветствуя румынскую делегацию и представив им основные направления деятельности возглавляемого им органа по борьбе с коррупцией, Сасун Хачатрян отметил, что в борьбе с коррупцией придает большое значение изучению и внедрению передового международного опыта, особенно учитывая, что коррупция сама по себе является универсальной проблемой на международном уровне, которую можно решить сообща, для этого нужны воля и усилия.

Посол Румынии также представил функции и объем полномочий Национального органа по борьбе с коррупцией, специализирующегося на борьбе с коррупцией, отметив, что Румыния добилась больших успехов в области расследования коррупционных преступлений, совершенных высокопоставленными должностными лицами. По словам посла Ионеску, Румынское национальное антикоррупционное управление сегодня пользуется доверием значительной части общественности благодаря своей прозрачной и публичной работе.

В ходе встречи обсуждены возможности реализации более эффективных мер в сфере борьбы с коррупцией, а также формирования кооперационных связей и обмена опытом между антикоррупционными органами двух стран, в том числе посредством взаимных визитов.