Общество

Представители посольства США встретились с председателем Антикоррупционного комитета РА

Председатель Антикоррупционного комитета РА Сасун Хачатрян принял директора Бюро по борьбе с наркотиками и правоохранительному сотрудничеству («INL») посольства США в Ереване Алексис Хафтвани, заместителя атташе по правовым вопросам США Кевина Оркина Федеральное бюро расследований и Кристина Афоян, руководитель программы реформы уголовного правосудия посольства США в Ереване.

Целью встречи было подведение итогов отдельных работ, уже проделанных в рамках повестки тесного сотрудничества между Посольством США и Антикоррупционным комитетом, а также обсуждение запланированных программ в целях оказания технической поддержки к вновь созданной структуре, обучению и привлечению экспертов.

Поблагодарив американскую сторону за постоянную поддержку и эффективное сотрудничество, председатель Антикоррупционного комитета Сасун Хачатрян представил основные результаты деятельности комитета в прошлом году, затронув при этом основные вопросы и приоритеты, связанные с обучением персонала и развитием потенциала. Принимая во внимание богатый опыт Федерального бюро расследований США в сфере противодействия коррупции, Председатель Антикоррупционного комитета сделал акцент на совершенствовании профессиональных знаний и умений сотрудников Комитета с помощью представителей этой структуры. , особенно представляя практический опыт и конкретные случаи.

Стороны также рассмотрели необходимость внедрения новейших информационных технологий и закупки оборудования с большими техническими возможностями в целях повышения эффективности экспертизы, а также возможности обучения специалистов, ответственных за их эксплуатацию.

Представители посольства также поблагодарили руководство Антикоррупционного комитета за тесные партнерские отношения, открытую и прозрачную деятельность, подчеркнув, что проводимая с Комитетом работа является очень хорошим примером эффективного сотрудничества. Они выразили надежду, что новые программы, запланированные в рамках упомянутого сотрудничества, будут реализованы с большей эффективностью.