Общество

Председатель КГД посетил Баграташенскую таможню с рабочим визитом

Председатель Комитета государственных доходов Рустам Бадасян вместе с заместителем председателя Постоянной комиссии НС по экономическим вопросам Бабкеном Туняном и членом комиссии Овиком Агазаряном совершили рабочую поездку в Баграташенский таможенный пост Восточного таможенного управления с целью ознакомления с организация рабочего процесса таможенной службы на месте.

Глава комитета и депутаты НС посетили территорию КПП «Баграташен», ознакомились с особенностями порядка въезда и выезда, условиями, созданными для обслуживания граждан и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Рустам Бадасян подчеркнул, что обеспечение легкого и быстрого перемещения предпринимателей через пограничные пункты пропуска является одним из приоритетов Комитета госдоходов, и Комитет постоянно работает над упрощением и оцифровкой процессов пересечения границы. 

Депутатам НС также представили программу модернизации инфраструктуры Баграташена, процесс внедрения новых электронных программных подсистем, в результате чего планируется облегчить процесс пересечения границы, повысить эффективность таможенных функций и контроля. При этом в результате реформы таможенной службы значительно сократится время на совершение таможенных операций, что позволит предпринимателям в более короткие сроки завершить процессы, связанные с таможенным оформлением на таможне.

Модернизация инфраструктуры таможенного поста Баграташен осуществляется в рамках реформ, начатых в таможенной службе.

Հետևեք մեզ Telegram-ում։