Общество

Поймали грабителей магазина "ZARA" - Два человека задержаны по делу об ограблении в торговом центре

Утром 6 марта в торговом центре Цицернакабердского шоссе произошло ограбление. Двое мужчин проникли в кассовый отдел одного из магазинов одежды торгового центра и под дулом пистолета похитили около 2,5 млн драмов.

В связи с происшествием было возбуждено уголовное дело, в рамках которого следователями отдела Малатия ереванского городского управления полиции были проведены комплексные оперативно-розыскные мероприятия.

Благодаря круглосуточной и слаженной работе сотрудники полиции установили личности подозреваемых в грабеже. Оперативно-следственные мероприятия были завершены 9 марта, через 3 дня после выявления факта ограбления. Сотрудники разных отделов полиции нашли 27-летних подозреваемых, проживающих в Ереване, на улице Шерами и доставили их в отдел полиции Малатия.

Они были доставлены полицией в территориальный орган следствия и дали признательные показания. Молодые люди были арестованы. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в целях установления места нахождения похищенного и орудия преступления. Ведется предварительное следствие.