Общество

Проект стратегии сферы образования будет запущен в обращение

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого был обсужден проект стратегии в сфере образования.


Касаясь проекта, чиновники отметили, что в нем представлены видение и цели развития образования до 2026 и 2030 года. В частности, проект касается услуг, предоставляемых от дошкольного до высшего образования. В документе представлены основные задачи, которые правительство будет преследовать в этой сфере в указанный период.


В контексте проекта речь шла о содержании образования, стандартах, программах и мероприятиях, предусмотренных в сфере дошкольного, общего, среднего профессионального и высшего образования, а также развития инфраструктуры, поднятия уровня образования в вузах в соответствии с международными стандартами и создание академического городка.


Вокруг проекта состоялся интересный обмен мнениями, прозвучал ряд вопросов, замечаний и предложений.


Подводя итоги встречи, Премьер-министр отметил, что идеи по решению поднятых вопросов должны быть закреплены в стратегии. Никол Пашинян поручил ввести проект в обращение, одновременно внести в него изменения с учетом представленных проблем и предложений.