Нагорный Карабах

Это очень нужное и мудрое решение. Артак Бегларян отреагировал на назначение Рубена Варданяна

Государственный министр Арцаха Артак Бегларян отреагировал на решение Араика Арутюняна назначить Рубена Варданяна государственным министром Арцаха.

«В продолжение недавнего заявления Президента Республики Арцах Араика Арутюняна относительно предложения о назначении Рубена Варданяна государственным министром, хотел бы подчеркнуть несколько моментов.

1. Я считаю, что в данной ситуации это очень нужное и мудрое решение, и я безоговорочно поддерживаю решение-предложение Президента.
2. Стратегический менеджер мирового уровня, такой как Рубен Варданян и человек с высокими ценностями – это прекрасная возможность для любого государства, особенно для Республики Арцах, переживающей глубокий кризис. Поэтому его решение переехать в Арцах – лучший шанс эффективно реализовать свой потенциал и осознание миссии, лучшим механизмом для чего, на мой взгляд, является занятие должности государственного министра с широкими полномочиями.
3. Должен отметить, что наши с г-ном Варданяном оценки настоящего и будущего Арцаха, подходы к решению проблем во многом совпадают, и поэтому я также считаю, что он может обеспечить значительный прогресс как во внутреннем, так и во внешнем направлениях.
4. И у меня будет возможность подробно рассказать об оценках моей предыдущей деятельности и о том, что делать в будущем. Я продолжаю и буду продолжать свою службу Родине со всем своим потенциалом, ценностями и принципами, и в любом положении и обстоятельствах я остаюсь рядовым солдатом во имя армянской государственности и национального подъема».