Общество

В отношении судьи Армена Даниеляна возбуждено дисциплинарное производство

Комиссия по этике и дисциплине общего собрания судей возбудила дисциплинарное производство в отношении судьи Апелляционного суда по уголовным делам Армена Даниеляна при посредничестве бывшего мэра Сисиана и члена парламентской партии фракции «Айастан» Артура Саркисяна. Об этом сообщил юрист депутата от фракции "Айастан" , Эмин Хачатрян.

 

Он добавил, что на данный момент не имеет права предоставлять дополнительную информацию в соответствии с законом.

 

Напомним, что Артур Саркисян был арестован по решению судьи Апелляционного суда по уголовным делам Армена Даниеляна. Судья не уведомил защиту и принял решение об аресте, не выслушав адвокатов обвиняемых.

 

Саркисяна освободили, когда Конституционный суд зафиксировал, что лицо, не имеющее статуса депутата, не может содержаться под стражей с момента приобретения им данного статуса.

 

Адвокаты Артура Саргсяна в ноябре, сразу после решения судьи Даниеляна, подали заявление о возбуждении уголовного дела в Генеральную прокуратуру РА с требованием возбудить уголовное дело по факту явно незаконного судебного акта, поэтому они обратились в Управление по этике и дисциплинарной дисциплине Генеральной Ассамблеи Министерства юстиции РА с требованием возбудить дисциплинарное производство